Детская команда «Уральский трубник» 1999 г/р организованна в 2005 году. Тренер – мастер спорта Хлопунов Олег Анатольевич. Администрацией города и руководством команды мастеров, было принято решение – создать на базе команды, первый в городе спортивный класс. Желающих попасть в него оказалось больше чем хотелось и классов получилось два. Ежегодно, в конце сезона, проходили тестовые экзамены и дети «отсеивались». На сегодняшний день в СОШ № 6, в спортивном классе учатся 20 юных спортсменов. Результатом упорных занятий стала победа на Первом Кубке Патриарха Московского и Всея Руси в сезоне 2010-2011 г.г. Второе место на первенстве области среди детей 1998 г/р и третье место среди ребят 1997 г/р. Неоднократно команда принимала участие в Детской Сибирской Лиге (г.Кемерово), Детской Хоккейной Лиге Приволжского Федерального округа (г.Ульяновск и г.Киров). В сезоне 2011-2012 года, команда закончила на третьем месте в Первенстве Свердловской области среди спортсменов 1997 г/р и победителями Кубка области среди спортсменов 1999 г/р. В сезоне 2012-2013 года, серебряные медали Всероссийского первенства на приз клуба «Плетеный мяч» и бронза турнира на Приз Федерации хоккея с мячом России. По окончании сезона, всем принявшим участие в соревнованиях, присвоен первый спортивный разряд. Сезон 2013-2014 года был менее успешным для команды, команда заняла третье место на Всероссийских соревнованиях на приз клуба "Плетеный мяч" и второе место на Первенстве области среди спортсменов 1998 года рождения.  Первый турнир 2014-2015 сезона, команда провела в г.Полевском, став вторыми на Международном турнире имени Балдина.

 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 91
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Итоги турнира в Полевском
13:50
Итоги турнира в Полевском

Молодежный состав команды «Уральский трубник» стал победителем международного турнира по хоккею с мячом среди юношей 1998 года рождения, памяти заслуженного тренера России Юрия Балдина.

Международный турнир проходил с 11 до 15 декабря в городе Полевской. В соревнованиях приняли участие 5 команд: «Уральский трубник» (Первоуральск), «Северский трубник» (Полевской), «Родина» (Киров), СДЮСШОР №18 (Екатеринбург) и «Ветланда» (Швеция), которая является действующим чемпионом Швеции.

Победителем международного турнира стала первоуральская команда юношей «Уральский трубник», «Северский трубник» занял второе место, «Ветланда» - третье.

В составе «Уральского трубника» в турнире приняли участие 23 хоккеиста, под руководством тренера Михаила Танкова.

Лучшим игроком турнира признан капитан «Уральского трубника» Евгений Елиссеев.

 

Об итогах турнира в интервью пресс-службе ХК «Родина» рассказал  Андрей Викторович Пескишев, тренер «Родины-99».

- В первую очередь, хотелось бы поблагодарить организаторов турнира за то, что пригласили нас принять в нем участие, не смотря на то, что наша команда была на год младше (турнир проводился среди мальчишек 1998 года рождения - прим. авт.). Немного не повезло с погодой – постоянно шел снег, дул сильный ветер. Эти факторы вносили свои коррективы. Главная цель, которую мы преследовали на этом турнире – это получение игровой практики перед зональными соревнованиями на призы клуба «Плетеный мяч», посмотреть на свои возможности на фоне соперников. Командой своей я доволен. Да, есть моменты, над которыми нужно работать, и по ходу турнира у нас не все получалось, но мы получили неоценимый опыт. Особенно в игре против шведской «Ветланды». Команда очень интересная, нестандартная, сильная, накатанная и техничная.


- В первом матче против «Уральского трубника» вы уступили с минимальным счетом 2:3…


- По ходу первого тайма мы вышли вперед, имели еще три-четыре момента для взятия ворот. Забей мы все свои моменты, было бы гораздо проще. Увы, не забили, игра постепенно выровнялась. На последних минутах, играя в численном меньшинстве, мы пропустили третий мяч и потерпели поражение.


- На следующий день вы не оставили никаких шансов СДЮСШОР №18 из Екатеринбурга, разгромив соперника 17:2


- Итоговый счет может ввести в заблуждение. Не надо преувеличивать наши возможности. Команда из Екатеринбурга откровенно слабая. Единственный плюс этой встречи – это возможность отработать игровые моменты, комбинации и стандартные положения. Плюс этот матч дал ребятам почувствовать уверенность в своих силах накануне встречи с хозяевами турнира, хоккеистам «Северского трубника». В игре с командой из Полевского мы играли первым номером, атаковали. Игра оставила приятное впечатление. Ребята проявили морально-волевые качества, победив соперника в серии пенальти со счетом 3:2.


- В заключительном матче на турнире вам предстояло встретиться с «Ветландой»


- Эта встреча сложилась для нас не очень удачно. Я обращал внимание ребят на тот факт, что шведы очень часто играют верхом, борются за подбор мяча, открываются за спину. В итоге два мяча мы пропустили после длинных передач, плюс позволили сопернику подобрать мяч и забить третий гол. На последних минутах первого тайма один мяч мы отквитали – 1:3. Во втором тайме допустили грубейшую ошибку, которой соперник и воспользовался – 1:4. После этого пришлось взять тайм-аут, после которого мы стали играть более активно на чужой половине поля, не давали сопернику поднять голову, шли в отбор. Как результат – два заработанных пенальти, которые мы смогли реализовать. После этого мы вновь ошибаемся на своей половине поля и пропускаем две быстрых контратаки. Итоговый счет встречи 7:4 в пользу шведов, и четвертое место в турнирной таблице. Игра против «Ветланды» получалась лишь эпизодами, отрезками. К сожалению, в нашей игре нет стабильности. Это сказывается во встречах с такими технически грамотными командами, как «Ветланда». Будем стремиться к тому, чтобы играть в одном ключе на протяжении всего матча. Если смотреть в турнирную таблицу, мы могли быть и выше, и быть в призерах. Нам немного не повезло в игре с Полевским. Выиграй мы в основное время, у нас появлялись бы все шансы быть в призерах. В игре с «Ветландой» получилось так, что шведы уже акклиматизировались, привыкли ко льду. Очень приятно, что мы уже сегодня получили приглашение принять участие в турнире памяти Ю.А. Балдина в декабре 2014 года. В следующем году, конечно, хочется выступить успешнее и побороться за победу.

 Сегодня в 16.30 в актовом зале администрации городского округа Первоуральск пройдет церемония награждения победителей международного турнира.

Памятные подарки и почетные грамоты юным хоккеистам будет вручать Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск.

Просмотров: 1045 | Добавил: ur-trubnik-99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

ссм





Саяны





Разное
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz