Детская команда «Уральский трубник» 1999 г/р организованна в 2005 году. Тренер – мастер спорта Хлопунов Олег Анатольевич. Администрацией города и руководством команды мастеров, было принято решение – создать на базе команды, первый в городе спортивный класс. Желающих попасть в него оказалось больше чем хотелось и классов получилось два. Ежегодно, в конце сезона, проходили тестовые экзамены и дети «отсеивались». На сегодняшний день в СОШ № 6, в спортивном классе учатся 20 юных спортсменов. Результатом упорных занятий стала победа на Первом Кубке Патриарха Московского и Всея Руси в сезоне 2010-2011 г.г. Второе место на первенстве области среди детей 1998 г/р и третье место среди ребят 1997 г/р. Неоднократно команда принимала участие в Детской Сибирской Лиге (г.Кемерово), Детской Хоккейной Лиге Приволжского Федерального округа (г.Ульяновск и г.Киров). В сезоне 2011-2012 года, команда закончила на третьем месте в Первенстве Свердловской области среди спортсменов 1997 г/р и победителями Кубка области среди спортсменов 1999 г/р. В сезоне 2012-2013 года, серебряные медали Всероссийского первенства на приз клуба «Плетеный мяч» и бронза турнира на Приз Федерации хоккея с мячом России. По окончании сезона, всем принявшим участие в соревнованиях, присвоен первый спортивный разряд. Сезон 2013-2014 года был менее успешным для команды, команда заняла третье место на Всероссийских соревнованиях на приз клуба "Плетеный мяч" и второе место на Первенстве области среди спортсменов 1998 года рождения.  Первый турнир 2014-2015 сезона, команда провела в г.Полевском, став вторыми на Международном турнире имени Балдина.

 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 91
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 26 » Оранжевый мяч обретает статус
10:16
Оранжевый мяч обретает статус

   На протяжении многих лет русский хоккей в нашей стране является пасынком в семье распространённых видов спорта, хотя в иных регионах, включая Средний Урал, по популярности превосходит дисциплины, считающимися олимпийскими и имеющими большие преимущества для своего дальнейшего развития.

   Чтобы на отдельных территориях - в условиях сложившихся исторических традиций развития спорта высших достижений, постоянного представительства спортсменов от субъектов Российской Федерации в составах сборных команд России и участия их во всероссийских и международных соревнованиях - исконно народные виды спорта продолжали жить и развиваться, в Федеральном законе «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» предусмотрели положение «О перечне базовых видах спорта».

   Министерство спорта РФ рассматривает заявки регионов по определению приоритетных спортивных дисциплин на данной территории и при наличии необходимой доказательной базы своим приказом утверждает конкретные виды спорта как базовые, гарантируя определённую помощь и поддержку.

   В Свердловской области на разных уровнях была проделана огромная работа по подготовке документов, подтверждающих популярность хоккея с мячом. Прежде всего, важна массовость, наличие команд различных возрастов, участие и успехи во всевозможных соревнованиях, их посещаемость зрителями, подготовка мастеров высокого класса, и, конечно, присутствие соответствующей спортивной базы. В итоге, после рассмотрения многих позиций и анализа, Свердловская область набрала достаточное количество баллов и приказом от 14 марта с.г. получила право включения (наравне с 14-ю летними олимпийскими дисциплинами, 10–ю зимними, а также паралимпийскими – для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых, глухих) на 2014-2018 гг. в перечень базовых видов неолимпийских хоккея с мячом и самбо. Об этом было объявлено на состоявшемся в Екатеринбурге заседании коллеги областного министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики.

   - Для всех очевидна огромная популярность русского хоккея в Первоуральске, в других городах области, - комментирует директор ХК «Уральский трубник» Эрим Хафизов. – И это - не просто слова: нам есть кем и чем гордиться. В том, что удалось добиться официального признания, большая заслуга нашего клуба и областной федерации бенди под руководством Сергея Сотина при поддержке отечественной федерации во главе с Борисом Скрынником, а также областного спортведомства в лице Леонида Рапопорта, депутатов Законодательного собрания Ефима Гришпуна, Льва Ковпака, городской администрации, Первоуральской Думы - при участии Николая Козлова, Алексея Дронова.

   Теперь у хоккея с мячом есть особый статус. Народная игра может претендовать на участие в программах, предусматривающих дополнительное финансирование, софинансирование, реконструкцию, возведение новых объектов, организацию детско-юношеских школ, отделений училища олимпийского резерва… То есть, сейчас русский хоккей вправе рассчитывать на большее, чем прежде, к себе внимание. Во всяком случае, есть надежда, что дела пойдут лучше. В том числе, и в Первоуральске. Естественно, материальное благополучие команды «Уральский трубник» по-прежнему во многом будет зависеть от поддержки городского, областного бюджетов, местного бизнеса. Не исключено, что, благодаря поступлению федеральным средств, общая нагрузка, возможно, снизится, и высвободившиеся деньги можно будет направить на тот же детский спорт.

   Изменившееся положение с хоккеем с мячом должно стать дополнительным импульсом в деле ускорения строительства катка с искусственным льдом. Хотя сегодня можно говорить о начавшейся реанимации этого проекта. По распоряжению главы администрации города Алексея Дронова создана рабочая группа по реконструкции, уже состоялось три её заседания под председательством управляющего Западным округом Виталием Вольфом, который, кстати, является вице-президентом хоккейного клуба «Уральский трубник» и, разумеется, заинтересован в скорейшем разрешением проблем, связанных с этим спортивным долгостроем.

Награда

   На заседании коллегии министерства спорта директору ХК «Уральский трубник» Эриму Хафизову была вручена Почётная грамота губернатора Свердловской области – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие хоккея с мячом на Среднем Урале.

 

Сайт: ХК "Уральский трубник"

 

Просмотров: 532 | Добавил: ur-trubnik-99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

ссм





Саяны





Разное
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz