Детская команда «Уральский трубник» 1999 г/р организованна в 2005 году. Тренер – мастер спорта Хлопунов Олег Анатольевич. Администрацией города и руководством команды мастеров, было принято решение – создать на базе команды, первый в городе спортивный класс. Желающих попасть в него оказалось больше чем хотелось и классов получилось два. Ежегодно, в конце сезона, проходили тестовые экзамены и дети «отсеивались». На сегодняшний день в СОШ № 6, в спортивном классе учатся 20 юных спортсменов. Результатом упорных занятий стала победа на Первом Кубке Патриарха Московского и Всея Руси в сезоне 2010-2011 г.г. Второе место на первенстве области среди детей 1998 г/р и третье место среди ребят 1997 г/р. Неоднократно команда принимала участие в Детской Сибирской Лиге (г.Кемерово), Детской Хоккейной Лиге Приволжского Федерального округа (г.Ульяновск и г.Киров). В сезоне 2011-2012 года, команда закончила на третьем месте в Первенстве Свердловской области среди спортсменов 1997 г/р и победителями Кубка области среди спортсменов 1999 г/р. В сезоне 2012-2013 года, серебряные медали Всероссийского первенства на приз клуба «Плетеный мяч» и бронза турнира на Приз Федерации хоккея с мячом России. По окончании сезона, всем принявшим участие в соревнованиях, присвоен первый спортивный разряд. Сезон 2013-2014 года был менее успешным для команды, команда заняла третье место на Всероссийских соревнованиях на приз клуба "Плетеный мяч" и второе место на Первенстве области среди спортсменов 1998 года рождения.  Первый турнир 2014-2015 сезона, команда провела в г.Полевском, став вторыми на Международном турнире имени Балдина.

 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 91
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 13 » Лучик солнца............
11:23
Лучик солнца............

У муниципального учреждения «Старт» в перечне заданий официально появилась работа по обеспечению участия спортивных команд городского округа в соревнованиях, от областных до международных. Причем это направление подкреплено и бюджетными средствами.

Результаты видны в динамике

Разумеется, спортсмены, занимающиеся в секциях муниципального учреждения, выезжали на соревнования и прежде. Другое дело, за чей счет. Как правило, расходы на командировки частично компенсировал «Старт» за счет того, что заработал сам, оказывая услуги населению. Подключались и родители юных спортсменов, которые оплачивали выезды своих детей, либо обращались к меценатам. Практика устоявшаяся и, казалось, незыблемая. В этом году ситуация изменилась. На десять миллионов рублей плюсом.

- У нас есть основные статьи расходов, такие, как выплата заработной платы, оплата коммунальных услуг и так далее. Участие в соревнованиях в 2013-14 годах из бюджета практически не финансировалось. Мы обосновали наши предложения, почему нам необходимы дополнительные средства на поддержку спортсменов. И при формировании бюджета учреждения текущего года глава администрации Алексей Иванович Дронов, а также члены согласительной комиссии и депутаты гордумы пошли нам навстречу. Выделенные средства будут направлены, прежде всего, на развитие секций. А участие в соревнованиях - это и есть продвижение спорта, - прокомментировал это финансовый рывок Владислав Пунин, директор «Старта». - Наши спортсмены достойно представляют Первоуральск на турнирах различного уровня, и городские власти это оценили и решили их поддержать. У администрации городского округа и первоуральской городской думы есть понимание, что надо развивать эти жизненно важные направления.

При этом, подчеркнул Владислав Михайлович, немедленной отдачи «здесь и сейчас» не требуют, это и понятно, ведь речь идет о детях и подростках, а у них результаты в силу возраста не всегда отличаются стабильностью. Здесь всегда следует смотреть динамику.

С прицелом на следующий сезон

Это показательно на примере и самой медалеемкой секции «Старта» - по хоккею с мячом. Подчеркнем, что занятия ведутся со всеми возрастами, то есть выстроена полноценная система, от малышей 2004 года рождения до старших – 1999-1998 года. Представляете, какие получаются командировочные расходы, когда на турнир требуется вывезти команду из 17 человек. И ездят наши дружины по всей стране. Один из главных показателей успешности проведенной работы – это пройти зональные соревнования и попасть на всероссийские, одним словом, пробиться через отборочные этапы. 

- В прошлом году команды пяти возрастов участвовали во всероссийских соревнованиях, и три стали победителями и призерами, - подключился к разговору Максим Поскрёбышев, инструктор «Старта». – В этом – воспитанники шести тренеров пробились в финальную стадию, но медаль привезла только одна команда. Считать неудачными выступления остальных было бы неправильно. Если сравнить их результаты с теми, что они показывали в прошлом сезоне, то видим рост. Все поднялись на несколько строчек выше. В соревнованиях регионального этапа Всероссийского турнира по мини-хоккею с мячом на призы Патриарха Московского и всея Руси среди команд мальчиков 2003-2004 г. р. подопечные Юрия Коцупея стали третьими, и в финал не прошли. Поражение? Нет, потому что наши ребята были младше своих соперников. И смогли показать такой результат. Это серьезная заявка на следующий турнир.

Большой парад

К сказанному Владислав Пунин, директор «Старта», добавил, что приоритет при распределении средств отдается тем направлениям, где у первоуральских спортсменов очень даже высок шанс на медальный результат. Будь то область или международный турнир.

- Можно много говорить и об успехах команды «Уралочка-Старт». Если на соревнования едут кикбоксеры, воспитанники тренера Михаила Плюхина, то есть уверенность, что почти все окажутся на пьедестале. В секции лыжных гонок сестры Кузнецовы, Александра и Дарья, являются лидерами сборной области в своем возрасте, - привел лишь несколько примеров Владислав Пунин.

Подытоживая успехи «стартовцев», руководитель подчеркнул, что спорт – это постоянное движение вперед. И текущий сезон служит базой для сезона следующего. Потому столь важно, что у муниципального учреждения появились дополнительные средства.

- Скажу больше. Мы возрождаем традицию – будем чествовать наших героев, тренеров и их учеников, добившихся самых значительных достижений за прошедший сезон. Это будет настоящий спортивный праздник. Он пройдет 15 апреля, начало в 15 часов в Центре детского творчества. Приглашаем всех желающих принять участие в торжественном мероприятии! – сообщил о предстоящем событии Владислав Пунин.

Наш разговор о тонкостях организации спортивно-массовой жизни города на этом не завершается. Участие в соревнованиях, можно сказать, стало четвертым «китом» для «Старта». Три первых – это предоставление открытых и закрытых сооружений и организация и проведение массовых мероприятий, не говоря о том, какие усилия и ресурсы направляются на их содержание. Так вот, о содержании закрытых объектов. Летом Ледовый дворец спорта ждет ремонт. Подробности узнаем совсем скоро.

 

www.первоуральск.рф

 

 

Просмотров: 383 | Добавил: ur-trubnik-99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

ссм





Саяны





Разное
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz