Детская команда «Уральский трубник» 1999 г/р организованна в 2005 году. Тренер – мастер спорта Хлопунов Олег Анатольевич. Администрацией города и руководством команды мастеров, было принято решение – создать на базе команды, первый в городе спортивный класс. Желающих попасть в него оказалось больше чем хотелось и классов получилось два. Ежегодно, в конце сезона, проходили тестовые экзамены и дети «отсеивались». На сегодняшний день в СОШ № 6, в спортивном классе учатся 20 юных спортсменов. Результатом упорных занятий стала победа на Первом Кубке Патриарха Московского и Всея Руси в сезоне 2010-2011 г.г. Второе место на первенстве области среди детей 1998 г/р и третье место среди ребят 1997 г/р. Неоднократно команда принимала участие в Детской Сибирской Лиге (г.Кемерово), Детской Хоккейной Лиге Приволжского Федерального округа (г.Ульяновск и г.Киров). В сезоне 2011-2012 года, команда закончила на третьем месте в Первенстве Свердловской области среди спортсменов 1997 г/р и победителями Кубка области среди спортсменов 1999 г/р. В сезоне 2012-2013 года, серебряные медали Всероссийского первенства на приз клуба «Плетеный мяч» и бронза турнира на Приз Федерации хоккея с мячом России. По окончании сезона, всем принявшим участие в соревнованиях, присвоен первый спортивный разряд. Сезон 2013-2014 года был менее успешным для команды, команда заняла третье место на Всероссийских соревнованиях на приз клуба "Плетеный мяч" и второе место на Первенстве области среди спортсменов 1998 года рождения.  Первый турнир 2014-2015 сезона, команда провела в г.Полевском, став вторыми на Международном турнире имени Балдина.

Новости октября

Соревновательный сезон 2014-2015 годов, для спортсменов 1999 года рождения, начался с розыгрыша Первенство России по мини-хоккею в октябре месяце. Соревнования проходили с 7-10 октября 2014 года г.Кирово-Чипецк, Кировкой области. Первоуральский «СТАРТ», в «мини» предпочел традиционно не участвовать, делая акцент на игру в «большой хоккей». Фаворитами данного турнира изначально стала кировская Родина, выставившая команду укомплектованную игроками 1999 г/р, в то время, как остальные предпочли задействовать игроков помоложе. В некоторых командных заявках числились игроки 2002 г/р. Соответственно и результат, как говорится, на лицо.

И     В    Н     П       М        О

Родина (Киров)                                       7      7     0      0     49-22     21

Волга (Ульяновск)                                  7      5     0      2     25-27     15

Сибсельмаш (Новосибирск)                    7      4     0      3     35-26     12

Водник (Архангельск)                            7      3     1     3     27-32      10

Строитель (Сыктывкар)                         7       3     0     4     21-31      9

Нижегородец (Нижний Новгород)           7      2     1     4     15-14      7

Родина-00 (Киров)                                  7      2      0     5     27-31      6

Вымпел (Королев)                                  7      0      2     5     25-37      2

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР

"Сибсельмаш" - "Волга"                  8:1 (4:0)

"Родина-00" - "Водник"                   5:3 (2:3)

"Вымпел" - "Строитель"                  5:6 (2:1)

"Родина" - "Нижегородец"              3:1 (0:0)

"Волга" - "Вымпел"                         6:3 (2:0)

"Строитель" - "Сибсельмаш"         2:7 (1:6)

"Нижегородец" - "Родина-00"        4:1 (3:1)

"Водник" - "Родина"                        3:11 (1:6)

"Сибсельмаш" - "Нижегородец"     2:5 (1:2)

"Вымпел" - "Водник"                       7:7 (3:3)

"Родина-00" - "Строитель"              3:6 (1:1)

"Родина" - "Волга"                           6:3 (5:2)

"Нижегородец" -"Вымпел"             2:2 (0:0)

"Водник" - "Сибсельмаш"              4:3 (3:1)

"Волга" - "Родина-00"                     6:4 (1:2)

"Строитель" - "Родина"                   2:7 (1:5)

"Нижегородец" - "Водник"             2:3 (1:0)

"Строитель" - "Волга"                     3:4 (1:1)

"Вымпел" - "Сибсельмаш"             4:5 (1:4)

"Родина" - "Родина-00"                   8:5 (4:2)

"Строитель" - "Нижегородец"        1:0 (0:0)

"Волга" - "Водник"                          3:2( 1:1)

"Сибсельмаш" - "Родина-00"          6:4 (3:1)

"Родина" - "Вымпел"                       8:4 (4:1)

"Нижегородец" - "Волга"               1:2 (0:1)

"Родина" - "Сибсельмаш"               6:4 (3:2)

"Водник" - "Строитель"                  5:1 (2:0)

"Вымпел" - "Родина-00"                 0:3 (0:3)

После домашнего чемпионства «Родина-99» отправилась в Швецию, где с 24 по 26 октября 2014 года в шведском Болльнесе разыгрывался Кубок мира среди юношеских команд для спортсменов не старше 15 лет. На турнире Россию должны были представлять 3 команды, но за несколько дней (по непонятным причинам) от участия отказался серебряный призер прошлогоднего первенства «Тараканов и Компания» (Кемерово), тем самым не дав никому, шанс подготовиться занять их место. Участие в юбилейном, 30-м розыгрыше турнира приняло 16 команд. Соперниками российских команд (Родина и СДС) стали команды из Швеции, Финляндии и Норвегии. Формат матчей — два тайма по 25 минут.

Состав групп:
А1: «Вестерос», «Ветланда», ЮПС «Стабек»
А2: «Спонжа Бромстен», «Болльнес», «Мьондален», «Хаммарбю»
В1: «СДС», «Уллевол», «Абу Джуреда», «Сириус»
В2: «Родина», «Карлстад», «Вилла», «Нарукеря»

24 октября

«Родина» - «Карлстад» 3:3

В дебютной для себя встрече на Кубке вятичи сыграли вничью 3:3, ведя в счете пропустили третий мяч в уже компенсированное к матчу время.

«CДС» - Уллевол 7:1

Кемеровчане очень уверенно начали эту встречу, но долгое время не могли реализовать своё преимущество в забитые мячи. И первый заработанный угловой кемеровчане реализовали, Илья Лопатин расстрелял Исаака Аальхолма. После этого кемеровчане зажали своего соперника возле штрафной, но вновь все удары не попадали в цель. Кирилл Кузьмин взял игру на себя и сам прошел оборону соперника и 2:0. Не проходит и минуты уже Леонид Ивачёв (воспитанник Уральского трубника) становится автором забитого мяча. Кемеровчане продолжают давить, и вот главная ударная сила СДСа открывает счет забитым мячам для себя, Алексей Торгонский, 4:0. А на последней минуте первого тайма и вовсе счет стал разгромным, 5:0. Второй тайм стартовал с ударной двухминутки кемеровчан, сначала Леонид Ивачев, а затем и Илья Лопатин оформили для себя дубли, а для команды очень комфорный счет в матче. В дальнейшем кемеровчане решили поберечь силы и спокойно доиграли матч.

25 октября

«Вилла» - «Родина»  0:7 (0:3)

С первых минут встречи кировчанам удалось захватить инициативу и навязать сопернику свою игру. Счет в матче был открыт на 11-й минуте, а к перерыву «Родина» вела уже с преимуществом в три мяча – 3:0. Во второй половине встречи в ворота юных шведов влетело еще четыре безответных мяча. «Родина-99» одержала первую победу на Кубке мира среди юношей - 7:0.

«СДС» - «Сириус» (Швеция) 10:1 (5:0)

Кемеровский СДС провёл вторую встречу на мини Кубке мира со шведским Сириусом. Вновь кемеровчане не испытали никаких проблем в матче, с первых минут игры хоккеисты СДС начали расшатывать оборону соперника. Алексей Торгонский разгоняет атаку и выводит на удар Григория Фёдорова и кемеровчане уже впереди. Не сбавляя темпа зарабатывают 12 метровый, к мячу подходит Кирилл Кузьмин, но удар не получается и мяч летит точно во вратаря. Но на активности кемеровчан это никак не сказывается и вот Леонид Ивачев, дважды как под копирку убегает к воротам Сириуса и делает преимущество своей команды уже комфортным. СДС полностью контролирует игру, очередная великолепная атака и вот уже Фёдоров выводит на ударную позицию Торгонского, Алексей точен, 4:0. Очередной 12-ти метровый зарабатывают хоккеисты СДС, но не меняют бьющего и вновь на точке Кирилл Кузьмин и на этот раз удачно, 5:0, с такими результатом команды и отправляются на перерыв. На второй тайм кемеровчане уже вышли спокойно и уверенно доиграть спокойно этот матч, к тому же в самом начале тайма Владимир Дерябин реализует свой шанс и разгром обеспечен. После этого хоккеисты Сириуса смогли немного вздохнуть, да так, что даже организовали результативную атаку и забили мяч престижа. Но в дальнейшем кемеровчане играли очень собрано Илья Лопатин, Григорий Федоров, Владимир Дерябин довели счет до разгромного, 9:1, а на последней минуте СДС заработал право на очередной 12 метровый штрафной удар им Павел Собчук установил окончательных счет в матче, 10:1.

«СДС» - «Абу Джуреда» (Швеция) 9:2 (4:1)

Сибиряки проводили вторую игру за день. Как и все предыдущие свои встречи уже в самом её дебюте Илья Лопатин дважды огорчил соперника, затем отдали инициативу сопернику и только в конце тайма решили вновь поиграть и вновь дубль, но уже Леонид Ивачев записывает в свой актив. Второй тайм также СДС начинает очень активно и уже Алексей Торгонский решает записать своё имя на табло, но даже превышает план партнеров делая это трижды, в промежутке между голами Алексея автогол записывают в свой актив шведские хоккеисты. А под занавес встречи напомнил о себе Владимир Дерябин, установив окончательный счет в матче 9:2.

26 октября

«Нарукеря» - «Родина» 3:5 (1:2)

В ночь с субботы на воскресенье команда «Родина» провела свой третий матч. Соперником была финская «Нарукеря». Пропустив с пенальти уже в дебюте встречи, кировчане довольно быстро смогли отыграться, реализовав подачу углового у ворот соперника, а под занавес первого тайма усилиями Ильи Кузьмина команда вышла вперед. В дебюте второй половины встречи два мяча Павла Кочурова увеличили преимущество, практически предопределив исход встречи. Все, что удалось юным финнам – это забить два мяча, на что кировчане ответили еще одним точным ударом – 5:3 в пользу «Родины».

26 октября. Четвертьфинальные матчи.

«СДС» - «Боллнес» (Швеция) 7:2 (4:1)

Свой матч в 1/4 финала хоккеисты кемеровской команды с хозяевами поля начали по-хозяйски и уже к 5 минуте сумели дважды огорчить хоккеистов Боллнеса. Шведы пытались переломить ход этой встречи и даже один мяч забили в ворота СДС, но кемеровчане совсем не собирались уступать своему сопернику и продолжали искать счастья в атаке и уже к середине первого тайма усилиями Ильи Лопатина создали себе комфортное преимущество и спокойно доиграли первый тайм. В начале второго тайма вновь Илья Лопатин удачно приложился после розыгрыша углового, но через несколько минут хозяева поля смогли забить второй мяч с 12 метрового штрафного удара, но это всё на что их хватило. А вот кемеровчане своего слова не сказали и вновь Илья Лопатин и Григорий Фёдоров довершили разгром хозяев поля и  теперь в полуфинале встретятся с другим российским представителем кировской Родиной.

«Родина» - «Вестерос» 6:1 (2:0)

В субботнем четвертьфинале «Родина» встречалась со сверстниками из «Вестероса». Уже на третьей минуте вятичи смогли забить первый мяч – ворота шведов поразил Данил Бойко. Через семь минут преимущество увеличил Павел Кочуров – 2:0. Лишь после перерыва соперник смог отквитать один мяч. Впрочем, на один пропущенный мяч Родина ответила четырьмя забитыми! Результативными действиями у ворот «Вестероса» отметились Василий Смоленков, Павел Кочуров, Иван Дуркин и Никита Меньшиков. 6:1 – уверенная победа «Родины».

Другие четвертьфинальные результаты:

«Хаммарбю» — «Сириус» - 1:0

«Карлстад» — «Ветланда» - 1:2

26 октября. Полуфинальные матчи.

«СДС» - «Родина» (Киров) 7:6 (3:5)

Драматичным выдался полуфинальный поединок.  Самый тяжелый матч для хоккеистов кемеровского СДС. Очень активно начали эту встречу кировчане и уже к 9 минуте громили сибиряков со счетом 3:0, показалось что уже хоккеистам СДС не отыграться, но если бы не одно «НО», у кемеровчан есть капитан команды Алексей Торгонский, который всегда в нужное время может взять игру на себя и повести за собой партнеров. Поначалу Алексей отыграл один мяч, на что кировчане тут же ответили своим голом, но почин капитана поддержал Кирилл Кузьмин и после этого СДСовцы придавили соперника к своим воротам ни на минуту не давая передышки, за 5 минут до конца первого тайма Алексей Торгонский и вовсе делает преимущество Родины минимальным, но на последней минуте кировчане используют контратаку и команды уходят с преимуществом Родины в 2 мяча. После перерыва Торгонский и компания вновь не удержимы, дважды Алексей и ещё один раз Кузьмин, впервые в матче выводят свою команду вперёд. Но и Родина почувствовав, что можно бороться с кемеровчанами рвется вперёд и зарабатывает право на 12 метровый штрафной удар, его точно реализует Максим Маслов и с таким счетом команды завершают основное время. Казалось бы, острая и бескомпромиссная борьба двух российских клубов перейдет в серию пенальти. В дополнительное время команды играли до золотого гола и его на свой счет записал нападающий кемеровчан Григорий Федоров. СДС в финале.

Второй полуфинал

«Хаммарбю» — «Ветланда» - 2:3

Видимо, оценив игру российских команд, организаторы решили не проводить в этом году  матч за бронзу (хотя в первоначальном расписании игра была запланирована), поэтому проигравшие в полуфиналах «Родина» и «Хаммарбю» автоматически получили бронзовые награды Кубка мира среди юношей.

Поздравляем «Родину» с бронзой и желаем команде дальнейших успехов!

26 октября. ФИНАЛ.

«СДС» - «Ветланда» (Швеция) 8:2 (3:1)

В финале кемеровскому СДС противостоял лучший шведский клуб Ветланда, но на данный момент совсем не конкурент нашей команде, в полуфинале уже состоялся досрочный финал этого турнира, когда два российских клуба скрестили клюшки и чуть сильней оказались хоккеисты СДС. В итоге финал стал лишь легкой прогулкой для кемеровчан, хоть и пропустили мяч уже на первой минуте, но силы были просто несопоставимы, уже к 5 минуте игры преимущество СДСа было очень комфортным, в дальнейшем лишь на классе действовали кемеровчане и уверенно довели матч до победы и в очередной раз стали лучшей клубной командой.

СДС ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА МИРА ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ.

Просмотров: 482 | Добавил: ur-trubnik-99 | Рейтинг: 5.0/1